梁正军

政协副主席
领导信箱

简介:

  1984年1月至1995年6月在崇信县锦屏镇工作;

  1995年6月至1996年11月任崇信县铜城乡经委副主任;

  1996年11月至1999年3月任中共崇信县铜城乡党委副书记;

  1999年3月至2000年3月任中共崇信县黄寨乡党委副书记、纪委书记;

  2000年3月至2001年4月任崇信县黄寨乡乡长;

  2001年4月至2004年2月任中共崇信县黄寨乡党委书记;

  2004年2至2007年8月任崇信县粮食局局长(其间:2001年9月至2004年6月在中共甘肃省委党校经济管理专业大专班函授学习);

  2007年8月至2011年7月任崇信县水保局局长;

  2011年7月至2016年10月任崇信县财政局局长;

  2016年10月至2017年4月任政协崇信县委员会党组成员、副主席、县财政局局长;

    2017年4月至今任政协崇信县委员会党组成员、副主席。

职责:

分管经济科技委员会工作。联系发展改革、工业经济和信息化、城乡规划建设管理、财税金融、交通运输、招商引资、安全生产、能源煤炭、统计、物价、粮食、科技、商务、邮政、通信等方面工作。