吴黎昕

政协副主席
领导信箱

简介:

  吴黎昕,男,汉族,生于1963年5月,甘肃泾川县人,大专文化程度。1983年7月参加工作,1990年12月加入中国共产党。

  1981年9月至1983年7月在庆阳师专物理学专业学习;

  1983年7月至1986年3月在崇信县中学任教;

  1986年3至1996年11月在崇信县委办公室工作;

  1996年11月至1998年12月任崇信县黄寨乡副书记;

  1998年12月至1999年3月兼任崇信县黄寨乡纪委书记;

  1999年3月至2000年3月任崇信县黄寨乡乡长;

  2000年3月至2001年4月任崇信县黄寨乡党委书记;

  2001年4月至2001年6月任崇信县正科级干部;

  2001年6月至2002年1月任崇信县城建局副局长;

  2002年1月至2002年7月任崇信县城建局局长;

  2002年7月至2005年1月任崇信县建设局局长;

  2005年1月至2010年5月任崇信县铜城水库筹建处主任;

  2010年5月至2010年6月任崇信县交通局局长;

  2010年6月至2012年5月任崇信县交通运输局局长;

  2012年5月至2015年12月任崇信县交通运输局党组书记、局长;

  2015年12月任崇信县政协副主席、县交通运输局党组书记、局长;

  2016年1月任崇信县政协党组成员、副主席。

职责:

分管农业和农村工作委员会工作。联系精准扶贫精准脱贫、农村经济、农牧、林业、国土资源、水务、水保、农机、畜牧、地震、气象等方面工作。