冯建君

县委常委、纪委书记、县监察委员会主任
领导信箱

简介:

  冯建君,男,汉族,生于1974年9月,甘肃灵台人。1996年8月加入中国共产党,1994年9月参加工作,大学文化程度。

  1994年9月至2003年9月原平凉地区农牧处、市农牧局工作(2000.8任地区农牧处人秘科副科长;1997.8—1999.12中央党校函授党政管理专业);

  2003年10月至2007年12月平凉市人大常委会办公室工作(2004年3月任行管科副科长,2004年7月任行管科科长);

  2007年12月至2010年8月任平凉市人大常委会办公室副主任(2009.4—2009.12 在省人大办公厅挂职秘书处副处长);

  2010年8月至2014年11月任平凉市人大常委会副秘书长、办公室副主任;

  2014年12月任中共崇信县委常委、宣传部部长;

  2015年9月任中共崇信县委常委、纪委书记、宣传部部长;

  2016年9月任中共崇信县委常委、纪委书记;

  2017年12月任中共崇信县委常委、纪委书记、县监察委员会主任。

职责:

负责纪检监察和巡察工作,分管县纪委、县监委和县委巡察工作领导小组办公室。