闫玉平

人大常委会副主任
领导信箱

简介:

  闫玉平,男,汉族,生于1963年3月,甘肃省崇信县人,大学文化程度,中共党员。

  1979年9月在中国人民解放军某部服兵役,

  1982年4月为崇信县木林供销社干事,

  1983年9月为崇信县林业局干事,

  1985年10月在湖南中南林学院学习,

  1988年9月为崇信县林业局干部,

  1990年2月为崇信县机关党委干部,

  1990年12月任中共崇信县委组织部干部、组织员,

  1996年12月任崇信县铜城乡党委书记,

  1998年4月任崇信县人事劳动和社会保障局局长,

  2003年12月任政协副主席,

  2011年10月任崇信县人大常委会副主任。

职责:

分管农业与环境资源工作委员会及人大宣传工作,联系农村经济。